Главная страничка

Groupware

Что же такое групповое программное обеспечение?

Групповое программное обеспечение, создано с целью поддержки взаимодействия между людьми, совместно работающими над решением общих задач. Так как устоявшегося русскоязычного пока нет, часто используется один из англоязычных вариантов без перевода (например, groupware).


DROPBOX

Данная программа позволяет пользователям обмениваться файлами, совместно их редактировать, и управлять практический мгновенно. Данный сервис предоставляет определённый объём дискового пространства, которое они могут использовать по своему усмотрению. Опять же, данная вещь условно - бесплатная, и за дополнительную плату можно расширить функционал и предостовляемое место, но в принципе с помощью различных акций его можно существенно увеличить и бесплатно.

SKYPE

Следующая программа позволяет делать теле-видео конференции из любой точки планеты, если у Вас есть доступ к всемирной сети. Программа условно - бесплатная и если вы желаете, делать большие конференции, то вам необходимо немножко заплатить её нынешнему владельцу (Microsoft). Хотя в принципе, для маленький групп людей, работающих вместо это не является необходимостью и можно обойтись бесплатным функционалом.


TEAMWEAR

И последнее программное обеспечение, о котором я хотел бы рассказать. Эта простая на первый взгляд программа для удалённого управления компьютером имеет огромнейший функционал даже без внесения какой либо платы, но хочу обратить внимание на то, что если при установке случайно указать, что ты устанавливаешь её для коммерческого использования, то она записывает это в реестр и это практический нереально удалить, не удаляя всю операционную систему. Так что если кто то из Вас решит ею воспользоваться, обращайте внимание на то, какие галочки Вы ставите при установке. Так же если, Вы установите её и на большое количество компьютеров, то она так же решит что Вы обманываете компанию и потребует с Вас плату, не увлекайтесь. Помимо удалённого управления компьютером (которое можно использовать для помощи коллеге в его проблеме ибо когда ты видишь своими глазами то, что он делает проще понять его ошибку), её можно использовать для передачи файлов между компьютерами, что тоже даёт ей большой плюс.


Итог

В данном сообщение, я рассказал о программах которых можно отнести к gropware, дал их краткое описание и возможности функционала. Данный набор программ, можно использовать небольшой группе людей для совместного ведения бизнеса или каких то действие которые требует групповой деятельности. Конечно, существует множество их аналогов, но на своём опыте убедился, что те задачи для которых они создавались, она справляются намного лучше чем их конкуренты.

Комментариев нет:

Отправить комментарий